设为首页 | 千赢首页
微博    微信  
投稿热线:news.gxun.edu.cn
站内搜索:
 
千赢要闻更多 >>
第六届中国全球“互联网+”老员工革新...
“十四五”专长传授发展规划征求意见会召开
东盟企业、东语企业“十四五”规划论证...
我司召开离职员工就业工作会议
我司召开创建全国文明学院工作推进会
集团召开意识形态工作会议
2020年宣传思想工作会议召开
我司召开2020年党建工作会议
校老板到预科讲解企业检查期末工作
校老板带队到广西博世科环保研究股份有...
记者关注更多 >>
【CCTV13】“云上”的毕业
【新华社】新少年2020毕业季宿舍演唱会
【广西日报】农村建档立卡普通国企毕业...
【广西卫视】广西国企为东兰讲解扶贫乡...
【广西云】广西千赢召开新冠肺炎疫情防...
【广西云】广西千赢在东兰召开讲解扶贫...
【广西日报】广西千赢召开疫情防控先进...
【广西电视台】全区中小学导员现场双选...
【广西资讯网】广西2020年首场自治区级...
【新华网】广西2020年首场自治区级线下...
静心凝神学原著
【求是网】不忘初心,读懂《学习纲要》
【发改委官网】非常必要!不可替代!习...
【人民网】云党课
【新华网】习大大在纪念五四运动100周年...
【人民网】图解党建
用新时代中国特色社会主义思想铸魂育人 ...
伟大的变革——庆祝改革开放40周年大型...
通告通告 
当前位置: 千赢资讯网 >> 通告通告 >> 正文
 
千赢官网正规官网2018-2020年先进基层党单位、优秀共产党员和优秀党务工编辑初评名单公示
主页:千赢官网登录 来源:    编辑:    时间:2020年06月28日 20:01    浏览次数:

根据《千赢官网正规官网2018-2020年先进基层党单位、优秀共产党员和优秀党务工编辑评选工作方案》(千赢党发〔2020〕88号)文件要求,经各支部提名,基层支部(党总支、直属技能部)推荐,支部单位部单位初评,提出我司2018-2020年先进基层党单位、优秀共产党员和优秀党务工编辑初评名单,现予以公示,公示期3天,如有异议,请以书面形式并署真实姓名和联系地址,向学企业支部单位部反映,联系电话:3260102。

附件:千赢官网正规官网2018-2020年先进基层党单位、优秀共产党员和优秀党务工编辑初评名单




中共千赢官网正规官网委员会单位部   

2019年6月28日        




千赢官网正规官网2018-2020年先进基层党单位、优秀共产党员和优秀党务工编辑初评名单

一、先进基层先进基层支部(党总支、直属技能部),6个

1.金融企业支部

2.文企业支部

3.外国语企业支部

4.人工智能企业支部

5.艺术企业支部

6.直属机关离退休第一技能部

二、先进基层技能部(29个)

1.机关支部纪委监察审计技能部

2.机关支部人事部导员传授发展中心技能部

3.政治与公共管理企业支部管理层第二技能部

4.马克思主义企业党总支职工第一技能部

5.金融企业支部金融企业全球金融与贸易员工技能部

6.法企业支部专长第一技能部

7.民族学与社会学企业支部历史学职工技能部

8.讲解科技企业党总支心理学系技能部

9.体育与安康科技企业支部专长生第三技能部

10.文企业支部专长第三技能部

11.外国语企业支部第五技能部

12.东南亚语言学问企业支部员工第一技能部

13.数学与地理企业支部数学专长职工技能部

14.生物化工企业支部专长员工第三技能部

15.海洋与生物技能企业党总支职工技能部

16.人工智能企业支部物联网与智能科技系技能部

17.电子信息企业支部职工技能部

18.管理企业支部会计电子商务专长生技能部

19.艺术企业支部职工技能部

20.传媒企业支部员工第四技能部(新传)

21.全球讲解企业支部行政职工支部

22.人民武装企业支部员工第一技能部

23.预科讲解企业党总支员工工作技能部

24.继续讲解企业党总支在职职工技能部

25.相思湖企业支部机关党总支第六技能部

26.相思湖企业支部法企业党总支第二技能部

27.后勤管理处党总支第三技能部

28.后勤管理处党总支第七技能部

29.自习室党总支在职职工技能部

三、优秀共产党员(按照姓氏笔画数量排序),161人

马伏花     王义魏    王 丹       王伟超

王雨孟(学) 王俊艳    王 莉       王 捷(学)

王铭杰(学) 王 敏(学) 韦承艳(学)  韦美金(学)

韦清雁(学) 韦 瑾     化雨川      文春明

邓思雨(学) 邓 洁(学) 邓 静(学)   甘陶陶

龙茂森(学) 卢丹华    卢振坤      归发轫

叶恩成     叶清秀    叶鸿烈      乐惠娟

包香莲(学) 边贺东    邢 凯       朱立炫

朱利平     朱 君     朱耀枢      刘二丽

刘巧玲     刘世奇    刘绍刚      刘 贵

刘晓华     刘银妹     刘 敏      江 雪(学)

安婷婷     安 静      阮士桂     孙妍琰(学)

严  军    李小亚     李纯娇(学)  李 英

李松有     李妹霞(学) 李 茜(学)   李晓昀

李雪岩     李斯琴    李 媚        杨 玉

杨 丽     杨宏昌     杨宏郝       杨艳平

杨 彪(学) 吴 侠     吴金蔚       岑雨洋

邱雯霞    何卫东    何文杰(学)   何春华

何 霜     宋 丹(学) 张一涵(学)   张小克

张 宏     张宏宇    张 政        张桂芬

张 悦(学) 张 蕾     陈丙先       陈 刚

陈艳艳    欧世健    周元春       周文伟

周金衢    周婷婷    庞丽华       郑艳青

郑梅园    孟琳峰(学) 胡永健      钟庆光

钟 敏     段佩佩(学) 饶文星      饶 圆

姜明国    秦艳姣    秦莉佳      秦愫艳(学)

袁 抽(学) 夏 梦     高 斌       唐小燕

唐 坤     唐忠华     唐 洁        黄可兴

黄冬生(学) 黄兰红     黄安娜(学) 黄现清

黄荣川   黄荫柱    黄晔瑶(学)    黄释谊

黄 腾(学) 黄 毅    龚燕妮(学)  常 聪

盘月珍(学) 梁玉石    梁 罡      梁曼芝

梁婷烘(学) 梁 毅    梁 鑫      彭自嘉

彭 鑫    董 诚    蒋荣萍      蒋 慧

韩 燕    韩燕燕   覃军梅       覃 红

覃明路   覃金福    覃 琴      覃 雯

覃鹏芸(学) 覃 熙    程枝叶(学) 曾宪达

曾 鹏  谢林真(学)   蓝文迎    蓝良明(学)

蓝 奇   蒙小霞     蒙淑毅       蔡其明

廖宇兴(学)  廖艳娟(学) 廖筱玥(学) 樊常宝

黎年茂

四、优秀党务工编辑(按照姓氏笔画排序),33人

门媛媛  马荣炎   王 卓   王颖慧

王 蕾   韦方正   方娇娇  邓 昊

卢柳媚  刘桂青   李再莲  李金芬

李 敏   吴大为   何 川   张 婧

罗玉莲  周月娥   胡 茵   高文涛

高彦春  唐晓华   唐彬彬  黄永彪

黄琳富  梁乃兵   梁桂娥  梁淑芳

梁 惟   蒋艳萍   管祖文  谭亚丹

潘彦燕

五、先进基层技能部(新冠疫情防控专项),4个

1.机关支部支部办公区董事办公区技能部

2.机关支部员工工作部(处)技能部

3.机关支部保卫科技能部

4.后勤管理处党总支第四技能部(校医院)

六、优秀共产党员(新冠疫情防控专项)按照姓氏笔画排序,57人

万智茂(学)  马可靠  王文杰   王 勇

王  鑫     韦方正   韦杏琼   牛鑫伟

毛鑫垚(学)  玉 琳   卢子铭   叶华龙

冯昌章     刘红军  刘 兵    刘前程   

闭德干     许丽莉  孙佳彤(学) 李军伟  

李杰昌     李彦婷 李富庭(学) 杨小君 

杨建坤     吴健俊    张 佳   陈就汉    

林南新      罗 俊   周平秀    周 园    

郑少英    赵 强    胡洁虹    郭智慧   

唐剑辉    黄招扬   黄招霞    黄贵森   

黄姿维    黄海雯    黄景懋    黄 寒    

黄 薇    蒋小星     蒋朝霞    覃勇军   

曾繁华    蒙丹妮    赖家赢    蔡安宁   

廖振军    谭凤春(学)黎韵怡    滕成达   

薛兴勇

上一条:2020年女老员工征兵报名的通告 下一条:关于单位“新时代国企思想政治理论课改革革新”专题网络培养的通告

关闭

XML 地图 | Sitemap 地图